А Правда де?

До мене звернувся один із кандидатів у народні депутати України по мажоритарному округу із проханням розповсюдити його звернення. Що я і роблю. Без редагування і коментарів.
ЧИСТЫЕ ВЫБОРЫ ГРЯЗНЫМИ РУКАМИ
 Подходит к концу выборный процесс. Кто победит, кто проиграет — решат люди. Однако, известную поговорку, — как тесто замесишь так оно и взойдет, — к этим выборам применить уже можно.
Все мы боремся за голоса избирателей, каждый хочет и надеется победить. Но в любой борьбе имеется моральный аспект. Вопрос состоит в том, что коллеги по выборной гонке должны уважать друг — друга, точно так же, как должны уважать себя и своих избирателей. Что же получается у нас?
Я пригласил на прошлой неделе на открытые народные дебаты одного из кандидатов в народные депутаты Украины, причем, на дебаты на его территории — в Глыбокой. Он не пришел, сославшись на то, что у него мало времени.
Однако, в интернете он написал, что не желает встречаться с малоизвестными и «непроходными» кандидатами.
Я не считаю себя малоизвестным. Я в этом округе родился и вырос. Когда я встречался с людьми, многие меня узнавали, разговаривали, поддерживали. А уж проходящий я или нет — решать не ему, а людям.
Если бы ко мне пришел мой коллега, кандидат в народные депутаты Украины, что бы я сделал? Да конечно же, пригласил войти, напоил чаем, поговорил бы о своей выборной программе.
Если человек настроен на справедливую борьбу и понимает, что выбирать-то все равно будет народ, он уважает своего оппонента. В данном случае мы имеем дело с огромным самомнением, пренебрежением к мнению других людей со стороны господина кандидата, которому ничего не стоит не только наплевать на человека, пусть даже своего оппонента, но и подминать под себя Конституцию Украины.
В интернете опубликовано, что кандидат в народные депутаты Рябко (то есть я) напал на офис партии Петра Порошенко. То есть я представлен, как преступник и «беспредельщик». А что было на самом деле? Я уже говорил, что вызывал на дебаты кандидата Тимиша, он отказался — и я решил зайти в штаб, взять его телефон, чтобы пообщаться. Еще есть время встретиться с ним.
Работники штаба, увидев меня, закричали, что это нападение и вызвали милицию. Я присел на стул, дождался работников милиции, дал пояснения.
Я — законопослушный гражданин.
Увидев огромное количество рекламной продукции, я поинтересовался, откуда же деньги у простого чиновника, но ответа не получил.
Неделю назад я хотел опубликовать материал в одной из районных газет. Все шло гладко, пока материал не был представлен в редакцию. Когда в редакции прочитали материал, то пришли в ужас-там же говорится о в.о. главы администрации! Долго мы этот вопрос обсуждали, но материал так и не напечатали.
Такая конституционная категория, как свобода слова ничего не значит перед силой и мощью мелкого чиновника, которому глубоко плевать на человеческие ценности и украинские законы. Вот такой законотворец у нас готовится в Верховную Раду!
Я уверен, что, если этот маленький местный чиновник пройдет во власть, то ему явно будет не до народа, до его проблем. Плохой из него защитник масс — не о том думает.
Я не сторонник лить грязь, но я не могу не довести до людей информацию о человеке, которого они случайно могут выбрать и получить себе очередного карьериста, которому до них нет дела.
Обращаюсь ко всем избирателям. Когда Вы останетесь наедине с собой в кабинке для голосования, голосуйте как подсказывает разум, голосуйте головой, не поддавайтесь на посулы и провокации, ничего не бойтесь, никто ваш бюллетень проверить не сможет.
Вы реально голосуете за свое будущее.
Пусть Господь поможет Вам сделать правильный выбор.

 Ваш Эдуард Рябко

0 коментарів

Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте